铁路项目

保标招标 > 铁路项目 > 中标信息 > 2022年安徽省部分高速公路建设项目水泥集中采购招标

2022年安徽省部分高速公路建设项目水泥集中采购招标

· 2022-09-30
2022-09-30 16:39

2022年安徽省部分高速公路建设项目水泥集中采购招标评标结果公示

2022年安徽省部分高速公路建设项目水泥集中采购招标评标工作已于2022年9月29日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽交控材料科技有限公司

安徽建工建材科技集团有限公司

中铁北京工程局集团物资工贸有限公司

投标报价(元)

731,444,789.00

732,208,220.00

766,564,748.00

投标产品制造商

安徽海螺水泥股份有限公司

凤阳中都水泥有限公司

中国铁路物资安徽铁鹏水泥有限公司

投标人业绩

1、S11 芜湖至黄山高速公路路基工程钢材水泥采 WHSN-02 标包

2、安徽省交控工业化建造有限公司合枞高速、无岳高速预制场水泥采购 GYHSN-01 标包

3、合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南 照)段路基工程水泥采购

1、引江济淮工程(安徽段)江淮沟通段施工J012-1标

1、中铁十局京安城际铁路项目水泥采购

2、中铁十局广湛 7 标铁路项目水泥采购

3、中铁上海局集大原铁路项目水泥采购

4、中铁北京局包银铁路项目水泥采购

5、中铁北京工程局中兰铁路项目水泥采购

6、中铁北京工程局贵南铁路项目水泥采购

二、否决投标情况:

中建材大宗物联有限公司业绩证明材料未提供公示信息截图(或业绩信息截图)和由发包人或者项目管理单位出具的用户评价资料复印件,不满足招标文件业绩规定,未通过资格审查。

公示期:2022年9月30日至2022年10月8日

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通大厦16楼,联系电话:0551-63738113。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541。

安徽省交控建设管理有限公司

2022年9月30日

附件:

评标结果公示--2022年安徽省部分高速公路建设项目水泥集中采购招标.pdf

文章推荐:

中铁二十四局集团有限公司新建地方铁路宝清至迎春线一期工程宝清至朝阳段建设项目ⅳ标段给排水、消防井室材料采购询价结果公示

淮北矿业股份有限公司铁路运输处机车冲洗废水扩建项目中标候选人公示

中铁十四局集团有限公司广湛铁路站前9标项目经理部角铁、圆钢竞争性谈判中标候选人公示

北京铁路公安局天津公安处采购电子验收单公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易